Студенты Астраханского госуниверситета узнали о важности математики для Победы

Студенты Астраханского госуниверситета узнали о важности математики для Победы

8 мая на факультете математики и информационных технологий АГУ прошло мероприятие, посвящённое годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Студенты первых курсов узнали, что математика внесла огромный вклад в ход войны. Математическая теория вероятностей использовалась во время Великой Отечественной войны и для определения наилучших методов нахождения самолётов, подводных лодок противника, и для указания путей, позволяющих избежать встречи с подлодками врага.

Мероприятие прошло в форме математической игры, целью которой было закрепление вычислительных навыков путём решения задач с целыми и дробными числами. Организаторы постарались показать возможности урока математики для обучения и патриотического воспитания юного поколения на историческом материале о Великой Отечественной войне. Таким образом, прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции студентов.

Факультет математики и информационных технологий