На факультете бизнеса и экономики АГУ отметили государственные праздники

На факультете бизнеса и экономики АГУ отметили государственные праздники

Для студентов прошли тематические занятия в преддверии Дня весны и труда и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

К праздничным датам на факультете бизнеса и экономики приурочили мероприятия, подготовленные студентами направления «Государственное и муниципальное управление» для первокурсников ФБиЭ.

Ребята получили развёрнутую информацию об истории празднования Дня труда начиная с митингов и маёвок в конце XIX века, о требованиях первых демонстрантов.

Тематический урок в честь Дня Победы начался с минуты молчания в память о великих подвигах советских граждан в период военных событий 1941–1945 годов. После этого спикер мероприятия напомнила собравшимся о страшных итогах войны, количестве человеческих жертв, а также о последних днях сражений в уже взятом советскими войсками Берлине и об истории подписания акта о капитуляции Германии.

При проведении тематических уроков использовались видео- и презентационные материалы.

Факультет бизнеса и экономики