Обучающиеся колледжа АГУ попрактиковались в лечебной диагностике

Обучающиеся колледжа АГУ попрактиковались в лечебной диагностике

Третьекурсники отделения «Фармация и ветеринария» в рамках проведения профориентационной работы посетили городскую клиническую больницу № 2 имени братьев Губиных.

В процессе экскурсии студенты встретились с главврачом больницы Русланом Якушевым, посетили клинико-диагностическую лабораторию, где познакомились на практике с одной из самых распространенных первичных диагностических и профилактических процедур — общим, или клиническим, анализом крови. Помимо теоретического объяснения, сотрудники лаборатории показали, как с помощью микроскопа работают с препаратами. Ребята смогли на конкретных примерах сделать расшифровку результатов анализов: нормы и причины отклонения.

Организовано было и посещение стационара терапевтического и лечебно-диагностического отделений. Студентам рассказали о методах диагностике, позволив оказаться на месте и врача, и пациента. Используя аппарат ультразвукового исследования (УЗИ), ребята смогли провести исследование внутренних желез, узнали о работе электрокардиографа, сами сделали спирографию.

Колледж АГУ