Колледж АГУ встретил будущих абитуриентов

03.11.2019
Колледж АГУ встретил будущих абитуриентов

В этом году учебное заведение завершило приёмную кампанию с рекордным результатом: студентами стало более 400 человек. Чтобы не снижать планку, администрация колледжа заботится о новом наборе уже сейчас, пригласив школьников и их родителей на день открытых дверей.

Колледжу Астраханского государственного университета в прошлом году исполнилось сто лет. Солидный возраст предполагает и солидный опыт. Сейчас здесь на пяти отделениях ведётся подготовка специалистов среднего звена по 15 актуальным образовательным направлениям: от гостиничного сервиса и банковского дела до электротехники, ветеринарии и сварочного производства. Практически по каждой специальности есть возможность выбрать очно-заочную или заочную форму, а для обладателей высоких баллов аттестата о среднем образовании (выше 4,2) предусмотрены скидки по оплате в размере 40–50 %. Причём эта скидка сохраняется в течение всего периода обучения — конечно, при условии сдачи текущих сессий без троек.

Студенты колледжа АГУ имеют возможность параллельно обучаться по разным специальностям в разных формах, а также осваивать программы допобразования на льготных условиях. Кроме того, даже школьники 10–11 классов могут поступить на заочное отделение параллельно с получением среднего общего образования.

Колледж Астраханского госуниверситета встретил будущих абитуриентов

И, разумеется, одно из главных преимуществ учебного заведения перед конкурентами — его включение в структуру Астраханского госуниверситета.

«Ребята, обучающиеся в колледже, наравне со студентами вуза участвуют во всех университетских мероприятиях — научных, творческих и спортивных. А для наших выпускников, решивших продолжить обучение в АГУ, есть определённые бонусы при поступлении в вуз», — отметила директор колледжа Светлана Куняшова.

Колледж Астраханского госуниверситета встретил будущих абитуриентов

Более образно о специальностях колледжа АГУ гости смогли узнать из презентационного видеоролика. Затем ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Кошманова подробно рассказала о сроках обучения, составе комплекта необходимых для поступления документов и датах их приёма в 2020 году. Всю актуальную информацию по этим и другим вопросам, связанным с приёмной кампанией, можно найти в разделе «Абитуриенту» на официальном интернет-портале вуза.

Также день открытых дверей традиционно посетили представители городского центра занятости населения, которые провели для всех желающих бесплатное профориентационное тестирование. Директор колледжа АГУ особо подчеркнула, что учебное заведение активно вовлекает в образовательный процесс индустриальных партнёров, а это залог не только стопроцентно практико-ориентированного обучения, но и трудоустройства по специальности.

Колледж Астраханского госуниверситета встретил будущих абитуриентов

«Мы всегда ориентируем ребят именно на учёбу, а не на проведение времени до получения диплома, и поэтому уверены, что наши выпускники — это настоящие специалисты!» — с гордостью сказала Светлана Куняшова.

Дополнительную информацию о специфике обучения по разным специальностям собравшиеся получили из мини-экспозиций, презентовавших каждое отделение. А о том, насколько ярка и разнообразна в колледже АГУ студенческая жизнь, свидетельствовали подготовленные учащимися концертные номера: вокальная композиция и кавказский народный танец.