Астраханский госуниверситет стал победителем конкурса Минобрнауки

03.11.2019
Астраханский госуниверситет стал победителем конкурса Минобрнауки

Экспертная комиссия Министерства науки и высшего образования РФ признала АГУ одним из вузов – победителей конкурсного отбора по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» в 2019 году.

Астраханский государственный университет, представивший на конкурс дополнительные профессиональные программы повышения квалификации по приоритетным направлениям развития науки и техники, назван одним из пятидесяти вузов, которым будет предоставлено право на обучение граждан по программам непрерывного образования в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Участниками конкурса стали 83 российских вуза. Департамент непрерывного образования АГУ выступил координатором рабочей группы по подготовке заявки от нашего университета. По итогам оценки конкурсного жюри программы биологического факультета «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике», факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины «Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур», НОЦ «Осетроводство» «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства» оказались в числе лучших.

Совсем скоро преподавателям университета предстоит серьёзная, интенсивная работа по реализации программ, а сегодня мы поздравляем рабочую команду проекта и весь университет с победой!

Департамент непрерывного образования