АГУ обучает специалистов в области земельно-имущественных отношений

30.11.2019
АГУ обучает специалистов в области земельно-имущественных отношений

Среди программ повышения квалификации, заявленных Астраханским государственным университетом на конкурсный отбор по проекту Минобразования РФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году», была представлена программа «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях».

Программа, разработанная доцентом кафедры почвоведения, землеустройства и кадастров Андреем Сорокиным под руководством заведующей кафедрой Людмилы Яковлевой, формирует широкий спектр компетенций — от общекультурных до профессиональных. Она позволит слушателям эффективно оценивать последствия принимаемых организационно-управленческих решений при организации и проведении практической деятельности в землеустройстве и кадастрах, применять методы анализа вариантов, разработки и поиска компромиссных решений, анализа эколого-экономической эффективности при проектировании и реализации проектов, использовать современные методики и технологии мониторинга земель и недвижимости. Развитию навыков самоорганизации и самообразования будет способствовать дистанционная форма обучения по программе, поддерживаемая образовательной платформой «Открытое образование».

Слушатели программы узнают об основных методах управления земельными ресурсами и недвижимостью, организационно-правовом механизме управления объектами недвижимости, познакомятся с информационным обеспечением управления земельными ресурсами и объектами недвижимости, освоят современные подходы к управлению земельными ресурсами и инновационные технологии этого процесса, сформируют представления о правовых, экономических, экологических и социальных условиях субъектов РФ и муниципальных образований.

Программа «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» отражает основное направление государственной политики в области сохранения и рационального использования земельных ресурсов.

Особенно интересна программа тем, что в её реализации задействованы преподаватели АГУ различных направлений: экономисты, юристы, экологи-природопользователи, почвоведы, привлекаются и практические специалисты из регионального Управления госимуществом, Центра пространственной аналитики и промышленного развития при министерстве экономического развития Астраханской области.

По окончании обучения по программе слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

Набор слушателей на программы, реализующиеся в АГУ по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения», продлится до 20 декабря 2019 года.

Записаться на программу «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» можно здесь.

Подробнее о ходе реализации программы «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» в Астраханском государственном университете и условиях обучения по проекту Министерства науки и высшего образования РФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году

Фото: управление информационной политики