Константин Маркелов поздравляет с Днём народного единства

04.11.2019
Константин Маркелов поздравляет с Днём народного единства

Дорогие друзья! Радостный и важный праздник 4 ноября отмечает вся Россия. Для Астраханской области он особенно примечателен, ведь именно в нашем регионе разные народы веками живут в мире, согласии и взаимопонимании.

Одним из важнейших направлений деятельности Астраханского государственного университета является международное сотрудничество. Двери нашего вуза всегда открыты для иностранных граждан, желающих получить качественное высшее образование, а также для представителей различных государств, в том числе Каспийского региона, готовых к плодотворному сотрудничеству и развитию совместных проектов.

Ежегодно на базе Астраханского государственного университета проводятся концерты, выставки, мастер-классы и творческие встречи, посвящённые культуре разных народов мира и призванные укрепить международное сотрудничество, а дружественные контакты, возникающие между студентами в период учёбы, остаются крепкими спустя годы и служат стартом для новых совместных свершений!

Уважаемые сотрудники университета и ветераны, которые ушли на заслуженный отдых, дорогие студенты! Я от всей души благодарю вас за стремление к мирному сотрудничеству и укрепление всенародного согласия. Я желаю вам мирного неба над головой, неиссякаемой энергии и продуктивного международного взаимодействия.

С Днём народного единства!

Константин Маркелов, ректор Астраханского государственного университета