Выпускница АГУ учится в Трансильванском университете

04.11.2019
Выпускница АГУ учится в Трансильванском университете

Ляйля Зулькорнеева, окончив факультет социальных коммуникаций АГУ, изучила румынский язык и стала стипендиатом зарубежного вуза. Девушка рассказала о том, как нашла стипендиальную программу и отправилась в чужую страну, насколько сложно было в краткие сроки изучить иностранный язык и каково продолжать обучение в магистратуре Румынии.

В образовательной «копилке» Ляйли два красных диплома Астраханского госуниверситета, во время обучения в котором она успевала не только учиться на отлично, но и принимать активное участие в научно-исследовательской и творческой студенческой жизни.

Давно мечтая о путешествиях, заручившись поддержкой преподавателей и сотрудников факультете социальных коммуникаций, девушка решилась действовать. Её первыми шагами стали углублённое изучение английского языка и поиск стипендиальных программ. Но на пути к зарубежной магистратуре Ляйлю ждали многие неожиданности.

В нашем новом лонгриде магистрантка рассказывает обо всех этапах образовательного приключения, вспоминает студенческие годы и даёт ценные советы учащимся младших курсов.