С Днём России поздравляет ректор АГУ Константин Маркелов

12.06.2022
С Днём России поздравляет ректор АГУ Константин Маркелов

Дорогие студенты, уважаемые коллеги, партнёры Астраханского госуниверситета! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День России. В эту знаменательную дату примите от меня самые душевные поздравления.

Несмотря на то, что Россия является молодым государством, русская земля имеет глубочайшие исторические корни. Наша страна — великая держава и надёжная крепость, дающая нам силы для достижений и веру в справедливое будущее. Этот праздник является символом нашей неразрывной связи с Отечеством, наталкивает на размышления о настоящем и будущем страны, олицетворяет преемственность поколений и единение россиян.

У наших граждан было много тяжёлых времён. Но в то же время мы всегда были вместе, гордились местом, в котором выросли, и защищали его, ведь только в родных краях душа и сердце переполняются самыми светлыми чувствами.

Величие и мощь Российской Федерации неоспоримы, они вызывают трепет и уважение. Так давайте продолжим достойно строить будущее России, а также учить этому будущие поколения.

Желаю всем гражданам нашей выдающейся державы единения духа. Пусть Россия процветает, совершенствуется и хорошеет. С праздником!

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов