В школе спорта АГУ День России отметили соревнованиями в бассейне

12.06.2022
В школе спорта АГУ День России отметили соревнованиями в бассейне

По традиции в преддверии праздника в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялись первенство по плаванию среди детей и чемпионат вуза, объединивший студентов, преподавателей и сотрудников.

«С наступлением школьных каникул количество посетителей в детских секциях школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ значительно увеличилось. Многие родители с удовольствием приводят своих детей в бассейн, чтобы научить их плавать, закалить и укрепить здоровье за летние месяцы. Инструкторы по спорту ежедневно проводят занятия по оздоровительному плаванию с детьми, отдыхающими на летних площадках, занимающимися в спортивных секциях и посетителями из различных школ города Астрахани и Астраханской области», — рассказывает тренер школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Наталья Лисунова.

Промежуточным итогом этих занятий стали соревнования мальчиков и девочек 2010–2015 годов рождения на дистанциях 25 м и 50 м. Участники преодолевали их как вольным стилем, так и на спине.

Многие из ребят впервые участвовали в соревнованиях по плаванию. На балконе бассейна юных спортсменов поддерживали их самые преданные болельщики — родители! По окончании заплывов все дети были награждены медалями, грамотами и получили сладкий витаминный приз. Спортивный праздник удался на славу!

На следующий день на плавательные дорожки вышли студенты, преподаватели и сотрудники АГУ. Обучающиеся исторического факультета, факультета физической культуры и спорта, факультета цифровых технологий и кибербезопасности несмотря на занятость и летнюю сессию с удовольствием приняли участие в этих соревнованиях.

Преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева тоже не остались в стороне и поучаствовали в заплывах на дистанциях 25 м и 50 м. Победители и призёры соревнований получили медали и грамоты.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: школа спорта, физического развития и здорового образа жизни,

управление по информационной политике и связям с общественностью