К 2022-му готовы: спортсмены АГУ встречают праздник заплывом

31.12.2021
К 2022-му готовы: спортсмены АГУ встречают праздник заплывом

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза по традиции зарядились здоровьем и энергией на весь следующий год в плавательном бассейне Астраханского государственного университета.

Перед заплывом представители школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ подвели спортивные итоги уходящего года.

Студентов, которые внесли особый вклад в развитие университетского спорта, занимались его популяризацией на факультетах, принесли новые победы в копилку достижений вуза, ректор АГУ Константин Маркелов наградил благодарственными письмами.

«В этом году Астраханский госуниверситет показал очень хорошие результаты в индивидуальных и командных видах спорта. Радует, что у нас так много ребят, которые занимаются спортом и пропагандируют его, а также показывают своим примером, что необходимо вести здоровый образ жизни», — сказал ректор.

Константин Маркелов пожелал спортсменам здоровья, успехов в учёбе и новых побед.

Директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Владислав Шульгин предложил ввести новую предновогоднюю традицию в вузе: подводя итоги уходящего года, награждать Кубком ректора самый активный в плане спорта факультет. В 2021 году переходящий кубок торжественно вручили историческому факультету.

«На протяжении всего года мы играли, прыгали, стреляли, плавали и забивали голы, провели массу мероприятий и даже в период пандемии организовали все запланированные соревнования, а сегодня чествуем победителей и отличившихся ребят», — добавил Владислав Шульгин.

После торжественной церемонии состоялся традиционный новогодний заплыв, который по инициативе ректора АГУ проводится в вузе уже четвёртый год. Студенты, преподаватели и сотрудники преодолели дистанцию в 1 км в плавательном бассейне Астраханского госуниверситета, зарядившись бодростью, здоровьем и энергией на весь следующий год.

Управление по информационной политике и связям с общественностью