В АГУ состоялась беседа-дискуссия, посвящённая здоровому образу жизни

В АГУ состоялась беседа-дискуссия, посвящённая здоровому образу жизни

2 декабря 2019 года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся тематический урок на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Мероприятие носило воспитательный характер и приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечают 1 декабря.

Участниками семинара стали первокурсники факультета бизнеса и экономики. Спикером выступил Сергей Шустов, врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом. Докладчик продемонстрировал собравшейся аудитории фильм, который поведал об истории возникновения заболевания и его последствиях смертельного недуга.

В ходе работы шло обсуждение таких вопросов, как пути передачи заболевания, отличия ВИЧ от СПИДа, лечение инфекции и его эффективность, профилактика заражения вирусами, СПИД-деменции и так далее. Также поднимались вопросы статистики заболеваемости, в том числе и по Астраханской области.

Все, кому не безразлична эта проблема, могут ознакомиться с содержанием презентации на портале АГУ — на страничке факультета бизнеса и экономики.

Факультет бизнеса и экономики