Студенты Астраханского госуниверситета провели встречу по противодействию коррупции

12.12.2019

9 декабря традиционно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этому поводу обучающиеся факультета бизнеса и экономики (объединённого факультета экономики и управления) АГУ посвятили тематический урок «Профилактика коррупционного поведения».

Дискуссию провёл активист факультета, студент группы МО-21 Дмитрий Антропов. Презентационный материал, который был продемонстрирован аудитории, подготовлен на основе информации, размещённой на официальном сайте Генеральной прокураты Российской Федерации.

В рамках урока были охарактеризованы основные документы, регулирующие противодействие коррупции в России, а также дана характеристика преступлениям коррупционной направленности.

Студенты очень активно высказывали свою позицию по вопросу коррупции в системе государственных учреждений. Всем участникам встречи организаторы пожелали быть ответственными и сознательными гражданами.

Факультет бизнеса и экономики