Участник Сталинградской битвы призвал астраханских ребят хранить память о войне

25.06.2019
Участник Сталинградской битвы призвал астраханских ребят хранить память о войне

Студенты колледжа Астраханского госуниверситета приняли участие в траурных мероприятиях, посвящённых годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Братском саду г. Астрахани прошла Линейка памяти и скорби, после чего в Музее боевой славы состоялась встреча «Сердце памяти». Мероприятия объединили ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, руководителей области и города, военных, представителей общественных и религиозных организаций и молодых патриотов Астрахани.

Участники встреч говорили о героизме советских солдат в годы сражений. Своими воспоминаниями поделился ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов — однополчан 62-й Армии, участник Сталинградской битвы Дмитрий Яренко. Он призвал астраханских ребят хранить память о великом подвиге советского народа, победившего фашизм.

Колледж АГУ