День Победы в АГУ встретили на интерактивной площадке

День Победы в АГУ встретили на интерактивной площадке

Перед главным корпусом Астраханского госуниверситета прошло многоплановое мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На интерактивной площадке был организован ряд акций, нацеленных на сохранение памяти молодого поколения о событиях военных лет. Студенты вручали всем желающим георгиевские ленточки и раздавали бумажные письма-треугольники с информацией про улицы Астрахани, названные в честь участников ВОВ.

Первичная профсоюзная организация АГУ подготовила и провела викторину «Мы помним. Всегда», а объединённый совет обучающихся вуза — интеллектуальную акцию «Живая память». Также гости мероприятия приняли участие в музыкальном интерактиве «Песни, пришедшие с войной» и совместной с Российским союзом молодёжи акции «Наша Победа».

В рамках интерактивной площадки работала выставка трофеев времён Великой Отечественной войны, которые были найдены в ходе раскопок поисковым отрядом колледжа АГУ «Патриот», совместная с МКО «Астраханцы» выставка оружия, тематическая фотозона. Все желающие смогли отведать блюда полевой кухни — работа этой площадки была организована при содействии Росгвардии.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив