В колледже АГУ почтили память жителей блокадного Ленинграда

Бойцы поискового отряда «Патриот» организовали и провели традиционное мероприятие, посвящённое одной из самых драматичных страниц Великой Отечественной войны.

В эти дни в нашей стране отмечается 75-летие полного снятия блокады Ленинграда. Подобная встреча была организована студентами и в музее боевой славы колледжа Астраханского госуниверситета, а в качестве зрителей на неё пригласили первокурсников.

В колледже АГУ почтили память жителей блокадного Ленинграда

Ребятам рассказали о жизни одного из красивейших городов мира в те трагические 900 дней и ночей, о масштабном плане Гитлера по покорению и захвату Ленинграда и его полному уничтожению. Была представлена видеохроника военного времени, прозвучали воспоминания детей блокадного города.

В колледже АГУ почтили память жителей блокадного Ленинграда

Перед началом мероприятия руководитель музейно-поискового объединения Ксения Горобец рассказала первокурсникам о музее, о его создателе — преподавателе колледжа, заслуженном учителе РФ Таисии Санжаревской, а также познакомила присутствующих с экспозицией.

Колледж АГУ

Фото: управление информационной политики