Молодые психологи в АГУ презентовали «Министерство радости»

На факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся V, юбилейный фестиваль-конкурс проектов по психологии и конфликтологии.

Участниками мероприятия стали учащиеся школ, гимназий и лицеев города Астрахани, специалисты профильных учреждений, а также студенты и магистранты АГУ.

В рамках фестиваля-конкурса были рассмотрены вопросы развития эмоционального интеллекта, одиночества и аутоагрессии подростков, развития творческих способностей младших школьников.

Участники обсудили актуальные на данный момент темы оказания психологической помощи детям, оказавшимся в трудной ситуации, предложив, в частности, такие проекты, как «Больничный клоун — Министерство радости», «Представления людей об особенностях и проблемах детей с аутизмом».

Также интерес аудитории вызвали проекты «Мягкая игрушка hand-made как средство развития личности дошкольника», «Почему люди опаздывают?», «Конформизм: современное проявление, плюсы и минусы».

Молодые психологи в АГУ презентовали «Министерство радости»

Победителями фестиваля-конкурса 2019 года стали ученики СОШ № 61 с проектом «Исследование эмоционального интеллекта в юношеском возрасте», специалисты ГАУ АО МСЦ «Содействие» с проектом «Арт-терапевтический метод «Маски эмоций» и студенты факультета психологии, представившие проект «Игра для развития памяти «Мемориалка».

Факультет психологии