В Астраханском госуниверситете празднуют День Победы

09.05.2019
В Астраханском госуниверситете празднуют День Победы

6 мая на факультете психологии АГУ состоялся традиционный торжественный военно-патриотический концерт, приуроченный к великому дню. А волонтёры факультета поздравили многодетные семьи и приход храма преподобного Сергия Радонежского с Красной горкой.

Мероприятие инициировала кафедра конфликтологии и организационной психологии, его главной целью стало духовно-нравственное и патриотическое развитие молодёжи. Концерт студенты посвятили участникам Великой Отечественной войны, внесшим свой вклад в победу над фашизмом как на фронте, так и в тылу.

Праздник начался с исполнения российского гимна, приветствия декана Бориса Кайгородова, авторского видео «Наша общая Победа» студента Александра Уланова. Участники концерта почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

С Днём Победы собравшихся поздравили генерал-майор Григорий Федько и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей отец Валентин.

С концертными номерами перед приглашёнными гостями, преподавателями и студентами факультета выступили активисты движения русской культуры «Покровъ» и доктор технических наук, заведующий кафедрой общей физики Астраханского госуниверситета Анатолий Лихтер.

Студенты читали стихи, исполняли танцы и песни под музыку, в том числе под живое гитарное сопровождение. С таким настроем они собираются пополнить ряды Бессмертного полка и 12 мая 2019 года выступить с концертом «День Победы» для прихода строящегося храма преподобного Сергия Радонежского, детей войны и многодетных семей.

Факультет психологии