09.05.2019
АГУ поддержал акцию «Бессмертный полк»

Сегодня, в день празднования 74-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, представители Астраханского госуниверситета влились в колонны торжественного шествия, призванного почтить подвиг народа-победителя.

Эта акция памяти стала для АГУ традиционной — университет принимает в ней участие с 2014 года. В эти минуты сотрудники, преподаватели и студенты вуза готовятся пронести по главной площади города фотографии своих предков, погибших в годы войны или в послевоенное мирное время. Помимо этого, обучающиеся помогают организаторам в качестве волонтёров.

Как обычно, замыкать колонну Бессмертного полка будут активисты поискового движения. В их рядах в составе сводного поискового отряда «Лотос» пройдут и студенты колледжа Астраханского госуниверситета.

АГУ поддержал акцию «Бессмертный полк»

Шествие Бессмертного полка является логичным завершением череды праздничных мероприятий, организованных в вузе к 9 Мая.

АГУ поддержал акцию «Бессмертный полк»

Фото из личных архивов участников акции