В День памяти и скорби в АГУ проходят патриотические мероприятия

В День памяти и скорби в АГУ проходят патриотические мероприятия

22 июня мы чтим память погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 80 лет назад и нанесла огромный урон мирным гражданам СССР. В Астраханском госуниверситете сегодня тоже вспоминают участников тех трагических событий.

В холле первого этажа главного корпуса проходит онлайн-трансляция акции «Бессмертный полк». Видеоряд фотографий ветеранов подготовили активисты студенческого клуба «Волонтёры Победы АГУ». Именно они собирали материалы от обучающихся, преподавателей и сотрудников вуза.

Параллельно на территории научной библиотеки Астраханского госуниверситета работает выставка книг и архивных материалов, которая рассказывает о военных действиях, городах-героях, выдающихся полководцах, а также об истории вуза и участии его сотрудников в Великой Отечественной войне.

Астраханский госуниверситет гордится тем, что среди профессорско-преподавательского состава некогда были педагоги, сражавшиеся за Родину, а сейчас остаются те, кто пережил эти события ещё ребёнком. На портале АГУ ежедневно публикуются материалы в рамках общероссийской акции «Научный полк».

Управление по информационной политике и связям с общественностью