Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с 9 Мая

09.05.2020
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с 9 Мая

Уважаемые сотрудники, студенты Астраханского государственного университета, дорогие ветераны! Примите самые тёплые и искренние поздравления с 75-летием Великой Победы!

В течение многих лет День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. Вспомним: почти за четыре года Великая Отечественная война унесла больше 26 миллионов жизней. Вспомним тех, кто бился с фашистами на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал во вражеских концлагерях. Вспомним тех, кто трудился в тылу без сна и отдыха, вспомним тех, кто дошёл до Берлина и Праги и сохранил для нас небо и землю. Мирное небо и мирную землю! Низкий им всем поклон. А нам с вами завещано помнить великий подвиг, совершённый нашими дедами. Помнить и беречь нашу с вами Родину.

В этот святой день я желаю всем нам прежде всего мира. Пусть эта Победа наполнит наши сердца гордостью и вдохновит только на благие поступки и бесконечную любовь к родной стране.

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов