Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с 9 Мая

09.05.2019
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с 9 Мая

Уважаемые сотрудники, студенты Астраханского госуниверситета, дорогие ветераны! Примите поздравления с самым памятным для нашей страны днём — Днём Великой Победы.

9 мая мы вспоминаем неповторимый подвиг советского народа, который в едином порыве отстоял свою Родину от фашистских захватчиков. Это великие годы в истории нашей страны. И долг всех последующих поколений — свято хранить память о той страшной войне и знать уроки истории, чтобы ценить мирное небо над головой, которое сохранили для нас наши деды и прадеды.

Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны, каждый из которых в то суровое время вносил свой вклад в дело общей победы. Вера в свою страну, свой народ, любовь к Отечеству для вас — высшие приоритеты. Эти ценности и сегодня сплачивают нас, и я убеждён, что они всегда будут духовной опорой нашего общества.

Отдавая безмерную дань глубочайшего уважения людям, прошедшим горнило испытаний, поздравляю вас всех с праздником, который стал символом нерушимой целостности и гордостью великой Родины!

С Днём Победы!

Константин Маркелов, исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета