Студенты колледжа АГУ стали участниками Всероссийского урока мужества

Студенты колледжа АГУ стали участниками Всероссийского урока мужества

Классный час был организован в целях развития активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины, эмоционального сопереживания подвигам героев нашего времени для обучающихся.

В ходе мероприятия студентам были показаны видеоролики о Героях Российской Федерации, после просмотра которых они смогли порассуждать на тему того, в каких профессиях люди ежедневно подвергают себя риску ради спасения других жизней. Кроме того, обучающиеся рассказали о подвигах, совершённых их родственниками и близкими.

Благодаря Всероссийскому уроку мужества молодые люди также вспомнили о героях Великой Отечественной войны и обсудили такие понятия как долг, честь, подвиг и патриотизм. Как верно подметили организаторы классного часа, герои нашего времени — это те люди, для кого слова «Родина наша — Россия, ты для нас одна!» — это «состояние души».

Колледж АГУ