Студенты колледжа АГУ стали участниками патриотических мероприятий

Студенты колледжа АГУ стали участниками патриотических мероприятий

В нашем городе совсем недавно состоялись торжества, посвящённые третьему формированию 28-й армии. Активное участие в них приняли учащиеся колледжа Астраханского госуниверситета.

Легендарная 28-я армия, которая в третий раз была сформирована на территории Астрахани, отбившая в далёком 1942 году атаки немецких захватчиков на подступах к нашему городу, отмечала свою 77-ю годовщину.

Около 60 студентов колледжа приняли участие в городском митинге и патриотическом форуме, организованных региональным отделением организации «Поисковое движение России».

На мероприятиях присутствовали руководители города и области, студенты и школьники городских образовательных учреждений, представители общественных организаций.

С напутственным словом к астраханской молодёжи обратился участник Великой Отечественной войны, почётный ветеран и почётный гражданин Астрахани Дмитрий Яренко, который призвал помнить историю Великой Победы и с уважением относиться к подвигу наших предков.

Автор книги «На Астраханском направлении» Олег Шеин рассказал присутствующим о боевом пути и героическом подвиге ветеранов 28-й армии.

Колледж АГУ