В Астраханском госуниверситете объяснят, как управлять своими эмоциями

В Астраханском госуниверситете объяснят, как управлять своими эмоциями

7 ноября на базе центра «Точка кипения» АГУ пройдёт тренинг «Эмоциональный интеллект», организуемый региональным благотворительным фондом «Сердце Каспия».

На тренинге руководитель кадрового центра ГК «Пилот», психолог, тренер с 15-летнем стажем Аида Ашимова обсудит с участниками важность саморегуляции, умения слышать и ставить себя на место другого, способности управлять своим настроением.

Эмоциональный интеллект — это признание за собой и другими как позитивных, так и негативных чувств, умение отделять личные ощущения от голых фактов, а также навык чувствовать настроение, темперамент, интонации и намерения в общении с другими людьми.

Важная часть эмоционального интеллекта — умение распознавать и честно описывать собственные эмоции, способность не поддаваться панике и отринуть «плохие эмоции» (гнев, ревность, раздражение, зависть, злость).

Люди, способные говорить о своих чувствах, осознавать их источник и спокойно обсуждать дальнейшие действия, не переходя на личности, встречаются редко. А значит, предложенный тренинг будет полезен каждому.

Приглашаем всех желающих. Начало в 15:00.

Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться через платформу Leader ID.

Напомним, что в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» 2019 года и при поддержке центра трансфера технологий АГУ реализуется социальный проект «Новое поколение», который предполагает систематическое проведение образовательных мероприятий. 7 ноября состоится уже пятый по счёту тренинг.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ