«Тартюф» в исполнении артистов АГУ покорил московский театральный фестиваль

«Тартюф» в исполнении артистов АГУ покорил московский театральный фестиваль

Студенты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета под руководством режиссёра Алексея Матвеева приняли участие в Международном конкурсе самостоятельных режиссёрских работ.

Творческое соревнование состоялось в Театральном институте имени Бориса Щукина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Академического театра имени Евгения Вахтангова в рамках единственного в Европе XVIII Международного фестиваля режиссуры.

Участие в творческих мастерских, посвящённых 100-летию театра Вахтангова, приняли около 250 студентов, актёров, режиссёров, театроведов, педагогов, художников, продюсеров, в том числе и представители Астраханского госуниверситета. Для них были организованы мастер-классы педагогов Щукинского института и Международный конкурс самостоятельных режиссёрских работ.

Совместно с театральным педагогом, режиссёром Астраханского драматического театра Алексеем Матвеевым ребята представили отрывок из пьесы Жана-Батиста Мольера «Тартюф». По итогам творческого соревнования первокурсник направления «артист драматического театра и кино» Алексей Подлипалин получил диплом «За режиссёрский дебют» от Центрального дома актёра имени Яблочкиной, а Алексей Матвеев — звание лауреата «За выдающиеся достижения в педагогике» от Театрального института имени Б. В. Щукина.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры