Студенты АГУ приняли участие в высадке деревьев в обновлённом сквере Коновалова

Студенты АГУ приняли участие в высадке деревьев в обновлённом сквере Коновалова

На днях ребята вместе с первыми лицами региона посадили около пятидесяти молодых хвойных деревьев.

Сквер на улице Коновалова городские власти обновили в 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Пространство, которое раньше находилось в запустении, стало местом притяжения трусовчан и обучающихся расположенного рядом корпуса АГУ.

Многофункциональная площадка включила в себя зону коворкинга, спортивную, детскую игровую, а также променадную зоны. В её благоустройстве приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, депутат Государственной Думы ФС РФ Леонид Огуль и глава города Мария Пермякова. Совместно со студентами и преподавателями Астраханского госуниверситета представители власти высадили порядка пятидесяти молодых хвойных деревьев.

После обновления в сквере Коновалова появилась спортивная площадка, огороженная металлической решеткой, которая устойчива к ударам, а освещение представлено в виде светодиодных энергосберегающих фонарей. Пешеходная зона устелена асфальтом и крупногабаритной плиткой. На положительные изменения обратили внимание обучающиеся нашего вуза.

«Эта территория очень изменилась благодаря благоустройству. Мы даже не ожидали, что этот пустырь преобразится в современный сквер. Теперь мы с одногруппниками и друзьями будем проводить здесь больше времени в перерывах от учёбы», — поделилась одна из студенток АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам пресс-службы администрации МО «Город Астрахань»