33 мечты ФПОИСК: самый яркий факультет АГУ отметил день рождения

33 мечты ФПОИСК: самый яркий факультет АГУ отметил день рождения

Торжество, посвящённое 33-летию факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, состоялось в культурном центре вуза. Программа мероприятия заставила зрителей приковать своё внимание к сцене на целый вечер, а аплодисменты из зала звучали после каждого выступления талантливых артистов.

Ведущими праздничного концерта выступили выпускники факультета Мария Александрова и Виктор Денисов.

Первым сюрпризом для гостей стал настоящий модный показ. Создатель коллекции — Алламин Аббазен, студент третьего курса, приехавший в АГУ из Республики Чад. Ранее молодой человек уже представлял свою линию одежды, основанную на африканских мотивах, на Каспийской неделе моды. Наряд, в котором гостей поприветствовала декан факультета Галина Палаткина, дизайнер создал за семь часов до мероприятия.

День рождения ФПОИСК не мог обойтись без почётных гостей. На торжестве побывали заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина и депутат областной Думы Олег Тумаров. Лично поздравить один из самых творческих факультетов АГУ приехал и ректор вуза Константин Маркелов.

«Я думаю, что у факультета ПОИСК получается не только заниматься наукой, но и жить красиво и интересно. Сегодня вам, молодым студентам, учёным, преподавателям, нужно дерзать и создавать новую историю студенчества. Я этого искренне, от души вам желаю. И пусть исполняются ваши мечты, которых, может быть, будет 33, прямо как в названии нашего мероприятия. С праздником!» — сказал он.

И какой же день рождения без подарков: Инесса Горина передала Галине Палаткиной почётную грамоту губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной научно-педагогической деятельности. Ну а декан в свою очередь обратилась к студентам и гостям:

«Благодарю всех, что вы сегодня пришли на наш общий праздник. Также хочу сказать огромное спасибо руководству вуза за поддержку, которую оно оказывает нашему неспокойному, в хорошем смысле слова, факультету. И его история только начинается. Всё самое лучшее впереди».

Также праздник посетили учащиеся школ — победители конкурса «Зажги звезду», который ежегодно проводится на факультете ПОИСК. А студентам ФПОИСК было особенно приятно в этот день прямо на сцене услышать поздравления с хорошими результатами в педагогическом хакатоне.

Праздник продолжился театральной постановкой Алексея Матвеева по пьесе Мольера «Тартюф». В качестве актёров выступила труппа студенческого театра «На Коновалова».

Ну а дальше оставалось лишь смотреть и удивляться талантам и умениям артистов. Ансамбль народного творчества «Этносфера» показал множество красивых номеров, дуэт выпускниц АГУ в лице Марии Александровой и Агаты Мигуш исполнил композицию про зиму, а мужское трио сумело собрать в своём выступлении почти все популярные песни.

Особенно впечатляющим стало представление от Академии циркового искусства и спорта Fly high. Чувственная и нежная история, исполненная на цирковом партерном кольце, надолго останется в сердцах гостей вечера.

Поздравляем факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры и желаем ему и дальше развиваться и процветать.

Управление по информационной политике и связям с общественностью