Студенты АГУ пообщались с режиссёром и шоуменом Ярославом Рассказовым

Студенты АГУ пообщались с режиссёром и шоуменом Ярославом Рассказовым

Мероприятие в формате открытого диалога прошло на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Астраханского госуниверситета «Учитель будущего».

Обучающиеся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры стали участниками необычного мастер-класса. Секретами успеха с ними поделился режиссёр театрализованных представлений, сценарист, видеомейкер, ведущий, шоумен Ярослав Рассказов, чей рабочий график расписан на полтора года вперёд.

«Нам с вами несказанно повезло, что этот выдающийся творческий человек оказался проездом в Астрахани, и мы получили уникальную возможность пообщаться с ним», — подчеркнула декан факультета ПОИСК Галина Палаткина.

По словам декана, Ярослав Рассказов имеет достойное образование и давно работает в сфере шоу-бизнеса.

«Он искал себя во многих ипостасях, но самое главное, почему мы попросили его прийти, это наличие у него ряда собственных мастер-классов для ивент-агентств. Мы хотели, чтобы он поговорил с вами, ответил на ваши вопросы, потому что у многих ребят глаза горят, а что делать дальше, не понимают. Это большая проблема старшекурсников», — пояснила Галина Палаткина.

Так, на примере работы выдающегося человека студенты могли понять, чем можно себя занять, какие найти новые витки развития, как и где применить свой творческий потенциал и как вообще строить свою жизнь после получения профессии.

Кроме того, в рамках мероприятия участники получили советы по ведению бизнеса, узнали, как бороться с эмоциональным выгоранием и познакомились с действенными методиками организации незабываемого праздника.

«Я очень любил учиться в университете и всегда восхищался тем, как нам педагоги преподносили информацию. Я всё это впитывал и до сих пор впитываю, посещая мастер-классы, слушая своих коллег», — поделился Ярослав Рассказов.

Он также посоветовал будущим профессионалам всегда сохранять простоту и человечность и отметил, что самое важное — быть полезным.

«Я каждому желаю это почувствовать!», — завершил мероприятие выдающийся шоумен.

Управление по информационной политике и связям с общественностью