В АГУ утверждена новая дополнительная общеразвивающая программа «Театральные анимации»

12.10.2021

Программа разработана деканом факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, профессором кафедры социальной педагогики и психологии Галиной Палаткиной и старшим преподавателем Аманом Измаиловым.

Обучение направлено на воспитание творчески активной личности, развитие творческих умений и навыков детей средствами театрального искусства, помощь в овладении навыками межличностного общения и сотрудничества, а также на преодоление страхов. Кроме того, освоение программы поспособствует отбору наиболее талантливых и перспективных абитуриентов для поступления в АГУ.

В задачи программы входят:

• Овладение теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками в области командной работы, коммуникативных навыков.
  • Овладение приёмами пластической выразительности с учётом индивидуальных возможностей каждого.
  • Развитие творческих и актёрских способностей через совершенствование речевой культуры.
  • Формирование художественного вкуса.
  • Создание необходимой творческой атмосферы в коллективе.
  • Воспитание самодисциплины, умения организовать себя и своё время.

Программа будет реализовываться на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры