АГУ приглашает к созданию сборника материалов международной конференции по проблемам безопасности на Каспии

12.10.2021

Институт исследований проблем Юга России и Прикаспия Астраханского госуниверситета совместно с кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и устойчивое развитие» и департаментом социально-политических и экономических исследований Евразии и Востока до 25 октября (включительно) принимают заявки и статьи для сборника материалов международной научно-практической конференции «Проблемы комплексной безопасности Каспийского макрорегиона», которая состоится в смешанном формате 28–29 октября 2021 года.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и сотрудники Астраханского госуниверситета, а также партнёры и участники Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских государств.

В рамках научного мероприятия планируется обсуждение теоретических проблем безопасности; социетальной безопасности Каспийского макрорегиона; культурной и конфессиональной безопасности Прикаспия; геополитической безопасности Каспия. Кроме того, участники конференции рассмотрят правовые вопросы безопасности Каспия; экономическую и информационную безопасность Каспия, а также экологическое состояние каспийского бассейна и территории Прикаспия.

Соберутся присутствующие и за круглым столом для решения проблем текстовой и речевой коммуникации и формирования конфликтных ситуаций, а ещё они примут участие в заседании экспертно-аналитического центра «Каспийский международный дискуссионный клуб».

В рамках конференции планируется выпуск электронного сборника статей с последующим размещением (постатейно) в электронной библиотеке elibrary.ru (индексация в РИНЦ). Лучшие статьи, по решению оргкомитета, будут рекомендованы к публикации в специальной рубрике журнала «Caspium Securitatis: журнал каспийской безопасности» (индексируется в РИНЦ).

Заявки на участие в конференции оформляются по ссылке:

Все подробности в информационном письме или по телефону: +7-929-743-21-84 (Дмитрий Черничкин).

Институт исследований проблем Юга России и Прикаспия