В АГУ завершилось обучение сотрудников Астраханской ВЧ ООО «Газпром газобезопасность»

27.12.2022

На факультете ПОИСК Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подошла к концу реализация программы повышения квалификации по совершенствованию профессиональных компетенций педагога дополнительного профессионального обучения.

Слушателям были доступны две программы:

• «Совершенствование профессиональных компетенций педагога дополнительного профессионального обучения. Методика диагностики и проверки знаний и умений, учащихся в системе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования»;
  • «Совершенствование профессиональных компетенций педагога дополнительного профессионального обучения. Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в педагогической деятельности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования».

В обоих случаях объём программы составляет 72 часа. Формы обучения: очная, очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Занятия проходили на базе центра «Учитель будущего», где участники познакомились с современными методами, технологиями и средствами диагностики результатов образовательного процесса, а также с процедурой проведения диагностической деятельности, проверки знаний и умений. Сотрудники Астраханской ВЧ ООО «Газпром газобезопасность» повысили уровень профессиональных компетенций в электронном обучении и в использовании дистанционных образовательных технологий.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры