В Астраханском госуниверситете обучат управлению гастрономическим туризмом в мультикультурном регионе

30.12.2021

В рамках проекта Pilot courses in Practice Enterprise to implement the University-Enterprise Cooperation for the development of Caspian Area — «Пилотные курсы на базе учебно-производственных центров с целью реализации сотрудничества между университетами и предприятиями для развития Каспийского региона» (PICASP) в АГУ разработана и утверждена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: Gastronomic tours management in a multicultural region.

Целью реализации программы является формирование представлений о технологиях организации гастрономического туризма как элемента сервиса впечатлений в мультикультурном регионе.

Слушатели программы Gastronomic tours management in a multicultural region познакомятся с особенностями гастрономического туристского рынка мультикультурного региона, сущностью и спецификой гастрономического туристского продукта в мультикультурном ландшафте, основными информационными ресурсами менеджмента в сфере туризма и сервиса. Кроме того, они научатся формировать турпакеты в зависимости от структуры потребностей разных категорий клиентов с учётом их гастрономических и этнических предпочтений, составлять карты гастрономического туризма в мультикультурной дестинации, организовывать процесс обслуживания потребителя туристских предприятий с учётом гастрономических и этнических предпочтений, а также эффективно использовать цифровые технологии и различные источники информации при осуществлении туристской деятельности.

Курс включает следующие модули: «Этническая специфика гастрономического туризма в мультикультурной дестинации», «Акторы гастрономического туризма в мультикультурной дестинации», «Дизайн гастрономического туризма в мультикультурной дестинации».

Руководителем дополнительной профессиональной программы повышения квалификации Gastronomic tours management in a multicultural region является декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета Галина Палаткина.

Программа будет реализована на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры