АГУ участвует в программе подготовки кадров для казачьих обществ

АГУ участвует в программе подготовки кадров для казачьих обществ

В Астраханском государственном университете создана рабочая группа по координации взаимодействия вуза с Ассоциацией образовательных организаций высшего образования, реализующих казачий компонент.

Соответствующее решение принято по итогам участия ректора Константина Маркелова во Всероссийском семинаре-совещании «Российское казачество», на котором состоялось обсуждение стратегических перспектив развития казачьего образования в России. В состав рабочей группы вошли представители как АГУ, так и АГАСУ, а возглавил её Михаил Анишко, помощник ректора по казачеству, руководитель учебно-опытного хозяйства «Начало», доктор сельскохозяйственных наук.

Напомним, что решением комиссии по научно-исследовательской работе Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества создана Ассоциация образовательных организаций высшего образования, реализующих казачий компонент. В её состав вошли 14 государственных вузов, в том числе Астраханский госуниверситет. Перед образовательными учреждениями поставлена важная задача — развитие системы подготовки кадров для казачьих обществ и целевое обучение казаков для последующего прохождения государственной или муниципальной службы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью