В АГУ можно улучшить свои компетенции в сфере цифровой педагогики

28.11.2021
В АГУ можно улучшить свои компетенции в сфере цифровой педагогики

Руководителем новой дополнительной программы повышения квалификации выступила декан факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Галина Палаткина.

Авторами-составителями программы «Основы цифровой педагогики» стали завкафедрой социальной педагогики и психологии Альбина Джангазиева и ассистент этой же кафедры Жанна Сорокина.

Цель реализации курса — формирование у обучающихся теоретико-методологических и прикладных основ профессиональной деятельности в области проектирования электронного обучения и электронных образовательных ресурсов и оценке существующих решений с учётом положений дидактики.

Программа повышения квалификации включает несколько разделов:

• «Введение в цифровую педагогику».
  • «Теория и методика электронного обучения».
  • «Методология определения качества и эффективности электронного обучения».

Длительность освоения курса — 249 часов (в том числе 108 аудиторных).

Занятия будут проходить на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры