Алексей Лысенков посвящает студентов АГУ в тонкости актёрского ремесла

Алексей Лысенков посвящает студентов АГУ в тонкости актёрского ремесла

Российский шоумен, режиссёр, продюсер, автор и ведущий развлекательного телешоу «Сам себе режиссёр», других телевизионных и радиопрограмм с недавних пор является преподавателем Астраханского госуниверситета.

В прошлом году Алексей Лысенков набрал на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры курс по специальности «актёрское искусство» (профиль «Артист драматического театра и кино»). На этой неделе студенты общаются с педагогом лично — это неотъемлемая часть программы их обучения.

Телеведущий показывает ребятам, как правильно отыгрывать эмоции на сцене, ставить этюды, предлагает упражнения, необходимые для овладения специальностью (например, многие ребята с восторгом отзывались о «Печатной машинке» — тренинге внимания и концентрации).

Ученики отзываются о «звёздном» преподавателе как о грамотном, приятном и весёлом человеке, с которым очень легко и увлекательно работать.

«Мы проводим здесь весь день и даже не замечаем, как летит время. Каждый раз узнаём что-то новое. Сегодня, например, готовим этюды, показываем их, Алексей Николаевич объясняет нам ошибки, мы исправляемся и снова показываем. А итогом очных занятий обычно становится нечто подобное „Открытому микрофону“, когда актёр отвечает на наши вопросы. Это здорово помогает поближе познакомиться с мастером», — говорит Камила Шабаева, студентка факультета ПОИСК.

Успешная работа под руководством Алексея Лысенкова станет для ребят залогом успешной сдачи сессии — ведь там предстоит как раз показывать этюды, сделанные под его руководством. Студенты очень надеются, что педагог вернётся в Астрахань как можно скорее.

Кстати, посетить занятия известного телеведущего смогли не только обучающиеся его авторского курса, но и студенты других направлений подготовки факультета ПОИСК — будущие организаторы мероприятий и педагоги дополнительного образования.

Управление по информационной политике и связям с общественностью