Актёрскому мастерству в АГУ будет учить заслуженный артист РФ

Актёрскому мастерству в АГУ будет учить заслуженный артист РФ

В следующем году студентов направления «артист драматического театра и кино» будет обучать известный российский актёр Валерий Ярёменко, который на днях посетил Астраханский госуниверситет.

Заслуженный артист России отмечает, что желание стать преподавателем АГУ у него возникло с подачи друзей Андрея Бахметьева и Алексея Лысенкова, которые рассказывали о своей работе в АГУ.

«Я подумал, что после 60 есть жизнь куда более интересная, чем просто играть на сцене и давать пожелания соседям. Лучше приехать в Астрахань, набрать курс и стать добрым соратником, учителем и другом тем молодым людям, которых я постараюсь приподнять над бытом и доказать им, что у них есть крылья», — поделился Валерий Ярёменко.

В следующем году актёр будет обучать студентов Астраханского госуниверситета по направлению «артист драматического театра и кино» на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, а также вести подготовительные курсы для тех, кто хочет связать свою жизнь со сценой.

В этот свой визит в АГУ Валерий Ярёменко посетил культурный центр, где провёл первую творческую встречу.

«Мы и не могли подумать, что в Астраханский госуниверситет приедет и будет работать заслуженный артист России такого уровня, с таким богатым опытом, с таким багажом знаний — это просто новогодний подарок. Я уверена, впереди всё только самое интересное. Теперь у меня есть чёткое понимаю, что у этой профессии есть будущее в нашем регионе», — поделилась декан факультета ПОИСК Галина Палаткина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью