АГУ примет участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

18.08.2020
АГУ примет участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Второй год подряд культурный центр Астраханского государственного университета забирает главную награду регионального этапа одного из значимых творческих мероприятий для отечественной молодёжи.

Напомним, что в этом году фестиваль в соответствии с указом президента РФ проходит в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы. Организаторами мероприятия являются агентство по делам молодёжи Астраханской области и Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

Отбор молодых артистов состоялся в конце июля в стенах Астраханской государственной филармонии и принял новый формат: участники могли выступить онлайн.

Гран-при конкурса завоевал танец «Одержимость», который студенты и преподаватели АГУ могли видеть на праздничном концерте КЦ «23/8. В семье не без актёра». Его постановщик — хореограф культурного центра АГУ Альфия Сарсенова.

В свою очередь номер «Привет, первокурсник!», также заявленный культурным центром, стал лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец». Зрители АГУ уже оценили его на театрализованном концерте, а также на церемониях вручения дипломов.

Помимо этого, представители Астраханского госуниверситета в этом году поучаствовали в новой номинации «Синтез-номер»: вокальная композиция в исполнении студента факультета экономики и управления АГУ Данияра Буканова сопровождалась танцем артистов КЦ. Итог выступления — диплом лауреата I степени. Постановщиками синтез-номера выступили директор культурного центра Мария Абдулина и хореограф Альфия Сарсенова.

Среди артистов, выступавших сольно, Данияр Буканов стал лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал», а студентка ФЭиУ Жанна Гаврилова завоевала диплом II степени в номинации «Патриотическая песня».

Теперь ребята совместно с коллективом культурного центра Астраханского государственного университета отправятся на всероссийский этап фестиваля «Российская студенческая весна — весна Победы» в Ростов-на-Дону.

Культурный центр