Учащиеся казачьего кадетского корпуса посетили АГУ

Учащиеся казачьего кадетского корпуса посетили АГУ

Экскурсию по факультету физики, математики и инженерных технологий Астраханского госуниверситета посетили учащиеся 10 и 11 классов из с. Началово Приволжского района Астраханской области. Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры математики и методики её преподавания Евгенией Сячиной.

В ходе встречи гости получили информацию о реализуемых на факультете направлениях подготовки и условиях обучения в Астраханском госуниверситете.

Так, ребята смогли больше узнать о том, как учатся студенты факультета, познакомились с направлениями научной работы физических лабораторий, своими глазами увидели учебные аудитории и компьютерные классы, посетили научную библиотеку, плавательный бассейн, столовую и спортивный зал.

С учащимися встретился декан факультета физики, математики и инженерных технологий Николай Выборнов, который рассказал о перспективных специальностях и направлениях подготовки факультета, формах обучения и вступительных испытаниях.

«Физмат неизменно привлекает способных, активных, стремящихся получить прочные знания молодых людей, поэтому диплом его выпускника всегда в цене», — отметил Николай Выборнов.

Будущие абитуриенты получили квалифицированные ответы на актуальные для них вопросы, и, по признанию самих ребят, экскурсия им очень понравилась.

Приёмная кампания — 2021 набирает обороты, и работа по знакомству школьников с Астраханским государственным университетом будет продолжена.

Факультет физики, математики и инженерных технологий