Костюмы от АГУ будут представлены в Санкт-Петербурге

29.09.2018
Костюмы от АГУ будут представлены в Санкт-Петербурге

Студентки факультета педагогики и социальной работы прошли в финал ХХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT».

Возможность для самовыражения молодых талантов организовало выставочное объединение «ФАРЭКСПО» при поддержке Национальной академии индустрии моды и интернет-портала ModaNews.ru. Конкурс проходит в рамках 52-й международной выставки «Индустрия моды».

Студентки Астраханского госуниверситета Фаризат Досова и Екатерина Финакова представили на отборочный этап два проекта в категории «Пром-образец». В этой номинации участвуют модели, готовые к серийному внедрению. Молодые дизайнеры разработали авторские варианты поварского костюма и костюма-трансформера для учителя.

Руководителями проектов стали менеджер школы швейного мастерства Римма Царькова и декан факультета педагогики и социальной работы Галина Палаткина.

Финал конкурса пройдёт с 8 по 13 октября на самой современной в Европе и России выставочной площадке — в Санкт-Петербургском конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ. Участников ждёт совместная экспозиция дизайнерских проектов, показ и деловая программа в рамках «Индустрии моды».

Факультет педагогики и социальной работы