АГУ получил грант Росмолодёжи

10.07.2018
АГУ получил грант Росмолодёжи

Астраханский государственный университет стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Итоги конкурса подвели 4 июля на заседании экспертной комиссии в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Судьи определили лучших среди 380 вузов страны, которые подали 2 523 заявок.

Участники представили проекты по следующим номинациям:

• «Поддержка студенческого самоуправления»;
  • «Поддержка молодёжных студенческих инициатив»;
  • «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации»;
  • «Наука и инновации»;
  • «Волонтёрство и социальное проектирование»;
  • «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»;
  • «Профессиональные компетенции и предпринимательство»;
  • «Студенческие СМИ»;
  • «Международное сотрудничество»;
  • «Студенческие отряды»;
  • «Педагогические отряды».

Астраханский государственный университет подал заявки по семи направлениям. Вуз представил проекты в области развития международных связей, доступного обучения, поддержки студентов и раскрытия их талантов.

Проекты оценивали по десяти критериям более 160 экспертов. Жюри работало в режиме онлайн на платформе автоматизированной информационной системы «Молодёжь России».

В итоге в число победителей вошёл Астраханский государственный университет, став обладателем гранта в размере 3 млн 200 тысяч рублей.

По материалам Федерального агентства по делам молодёжи