«Мистер интеллект» и «Мисс творчество»: студенты АГУ победили в двух номинациях всероссийского конкурса

24.11.2021

В Москве завершился юбилейный, XV Всероссийский конкурс «Мисс и мистер Студенчество России — 2021». В финале встретились 70 молодых людей из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе и двое обучающихся Астраханского госуниверситета.

В течение пяти дней Наиль Альмухаметов и Лия Кусалиева прошли несколько конкурсных этапов: «Презентационный», «Интеллектуальный», «Творческий», «Спортивный» и «Дефиле». Так участники набирали баллы для своего портфолио.

Почётное жюри оценивало добровольческую деятельность ребят, их спортивные достижения, творческие и интеллектуальные способности. А конкурсанты участвовали в проведении социальных и благотворительных акций, получали ценные советы от экспертов, проходили серию мастер-классов, а самое главное — учились работать на сцене перед большой аудиторией.

По итогам мероприятия состоялся гала-концерт, где были объявлены результаты конкурса. Студенты Астраханского госуниверситета стали победителями в номинациях «Мистер интеллект» и «Мисс творчество».

«Это были незабываемые эмоции и безумно крутая неделя, проведённая с пользой! Ощущение невероятной энергетики, исходящей от каждого участника. На протяжении пяти дней царила такая приятная атмосфера, что это даже не передать словами. Мы были не конкурентами, а одной большой командой, поддержали друг друга на всех испытаниях и радовались за каждого», — рассказывает Лия Кусалиева.

Студентка факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета подчёркивает: «Данный конкурс совсем не про внешнюю красоту, а про то, как важно сохранить в себе человеческие качества, мне кажется, это самое главное в наше время».

Наиль Альмухаметов, обучающийся факультета иностранных языков АГУ, — второй победитель, представлявший Астраханскую область на конкурсе «Мистер и мисс студенчество». Он тоже поделился своими эмоциями:

«Самое запоминающееся — опыт общения с крутыми людьми, профессионалами в своей области, которые были как в дирекции конкурса, так и среди участников и приглашённых гостей. А ещё я встретил много новых друзей, с которыми буду общаться и дальше. Конечно, хотелось выиграть главную номинацию, но несмотря на это для меня было честью представлять регион».

Студент ФИЯ АГУ отметил, что все претенденты были достойны победы, но по итогам никто не расстроился, потому что ребята сплотились и каждый был рад за друзей. А ещё молодой человек задумывается над тем, чтобы ещё раз отправиться на конкурс, но только уже в качестве сопровождающего.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Наиля Альмухаметова и Лии Кусалиевой