Екатерина Петрякова: «Быть старостой в АГУ непросто, но очень интересно»

Екатерина Петрякова: «Быть старостой в АГУ непросто, но очень интересно»

«Карьера» студентки факультета архитектуры и дизайна началась, когда новоиспечённые обучающиеся группы ДР-41 (на тот момент ДР-11) долго не могли решить, кто же займёт этот пост. В итоге девушка набралась смелости и уже четвёртый год организует связь между руководством университета и своей группой.

«Потом оказалось, что моя одногруппница тоже хотела предложить свою кандидатуру, но я стала первой. Никто не расстроился, наоборот, все были рады, что вопрос решился», — вспоминает студентка.

Екатерина Петрякова отмечает, что самое главное для старосты — это ответственность. От того, когда и как ты передашь важную информацию группе, зависит качество её усвоения.

«Мне, разумеется, не хочется никого подводить. Очень важно, чтобы каждый студент из твоей группы знал всё о домашних заданиях, мероприятиях, и о документах, которые нужно сдать. Конечно, бывают такие ситуации, когда я всё напишу и расскажу, а меня потом снова спрашивают, что нужно делать, хотя выше было написано», — рассказывает староста.

Девушка любит своих одногруппников и считает коллектив, в котором учится, очень дружным. Вместе они придумывают идеи для подарков, решают, как лучше поступить в разных ситуациях и как быстрее и легче можно выполнять задания.

«Мне и самой интересно узнавать, спрашивать и разбираться в разных проблемах. И всё-таки старостой быть непросто, но если вы им станете, то точно будет интересно», — подытожила Екатерина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью