У колледжа Астраханского госуниверситета новый руководитель

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов представил коллегам утверждённую кандидатуру на должность директора колледжа. Его возглавит Светлана Куняшова, имеющая большой опыт работы в образовательных структурах.

Ректор подчеркнул, что отбор был очень строгим: среди заявленных девяти претендентов определили тройку лучших, и уже из них производился выбор итогового кандидата. Принималось во внимание, помимо прочих критериев, то, как видит возможный директор развитие колледжа и имеет ли стратегические предложения.

У колледжа Астраханского госуниверситета новый руководитель

Светлана Куняшова окончила пединститут, затем обучалась уже в АГУ. Она имеет достаточно серьёзный опыт работы, в том числе на должности заместителя руководителя государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Центр мониторинга в образовании». Несмотря на профессиональную занятость в 2016 году Светлана Владимировна поступила в аспирантуру Астраханского госуниверситета. К тому же она прошла множество курсов повышения квалификации по различным актуальным направлениям.

У колледжа Астраханского госуниверситета новый руководитель

В своей приветственной речи новый директор колледжа отметила, что на всех постах вектор руководства направляла на человеческие кадры и хорошую атмосферу в коллективе. Светлана Куняшова подчеркнула, что всегда открыта для любых предложений и инициатив.