Коллектив АГУ поздравил Александра Лунёва с получением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

28.05.2024

В ходе очередного заседания учёного совета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и. о. ректора Игорь Алексеев поблагодарил президента АГУ, профессора кафедры менеджмента Александра Лунёва за многолетний, добросовестный труд, направленный на развитие вуза.

Игорь Алексеев также сообщил коллегам, что уже с 1 июня заведующие кафедрами получат заслуженные надбавки. Положение об оплате труда дополнено, в нём зафиксированы меры поддержки молодых учёных и исследователей в размере 30–50 % от оклада.

«Как я уже отмечал, приоритетной задачей для университета остаётся как стимулирование, как профессорско-преподавательского состава за достижения в научной деятельности, так и поддержка молодых специалистов», — подчеркнул и. о. ректора Астраханского госуниверситета.

В повестку заседания вошло обсуждение реализации международных образовательных проектов АГУ в Китайской Народной Республике, начало работы приёмной комиссии, внесение изменений и дополнений в основные нормативные акты вуза и избрание преподавателей АГУ на должности профессоров, доцентов и старшего преподавателя кафедры.

Официальную часть заседания разбавило награждение отличившихся сотрудников университета.

Благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования РФ отмечены проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Фарида Рекешева, и. о. заместителя декана по учебной и воспитательной работе факультета филологии и журналистики Елена Бадалова, и. о. заместителя декана по воспитательной работе юридического факультета Ольга Ивашкович, и. о. заместителя декана по воспитательной работе факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Алексей Подлипалин, и. о. заместителя декана по воспитательной работе факультета истории и социальных коммуникаций Александр Рогов. Благодарственные письма Думы Астраханской области получили доцент кафедры русского языка Галина Горлова и доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Татьяна Дымова.

Диплом кандидата наук получила преподаватель колледжа АГУ Марина Хайрлапова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью