В АГУ появились новые направления обучения с бюджетными местами

В АГУ появились новые направления обучения с бюджетными местами

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева готовится к началу приёмной кампании. Она стартует 20 июня. Напомним, в этом году АГУ выделено свыше 2000 бюджетных мест. Некоторые из них отданы на новые направления обучения.

Бакалавриат

Впервые за несколько лет выделили бюджетные места юридическому факультету. 30 студентов смогут обучаться по направлению «педагогическое образование» (профиль «право и социально-экономические дисциплины») и ещё 5 по направлению «судебная экспертиза» (профиль «криминалистические экспертизы»). Также есть бюджетные места на специальности «правовое обеспечение национальной безопасности» (7 мест, форма очная) и «судебная и прокурорская деятельность» (8 мест, форма очная).

Кроме того, по направлению «зоотехния» (профиль «кормление животных и технология кормов») 20 бюджетных мест выделено на очную форму обучения и 25 на очно-заочную. Бесплатно можно обучаться и на факультете физики, математики и инженерных технологий. В 2024 году в АГУ появилось 15 мест на очную форму на направление «биотехнические системы и технологии».

Магистратура

На факультете педагогики, психологии, гостеприимства и спорта объявлен набор в магистратуру на новые направления подготовки «организация работы с молодёжью» (профиль «социальное управление в молодёжной среде»), «педагогическое образование» (профили «дополнительное образование» и «тьюторство в сфере образования»). Восемь заочников в этом году смогут учиться на направлении «журналистика» (профиль «международная журналистика»). Ещё 15 бюджетных мест выделено на специальность «проектирование и разработка систем искусственного интеллекта».

Колледж

Есть новшества и в колледже АГУ. С этого года появилась новая специальность «юриспруденция».

Управление по информационной политике и связям с общественностью