В колледже Астраханского госуниверситета отметили День студента

В колледже Астраханского госуниверситета отметили День студента

В минувшую пятницу здесь прошёл концерт «Студенческое радио колледжа АГУ», в котором приняли участие обучающиеся, сотрудники и преподаватели.

Студентов поздравил ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов. Он также вручил благодарственные письма самым активным ребятам. С тёплыми словами и напутствиями к собравшимся обратилась директор колледжа Светлана Куняшова.

В «радиоэфире» звучали истории из насыщенной и весёлой студенческой жизни, поздравления с именинами в адрес прекрасных Татьян. Ведущие рассказали о главных достижениях колледжа за прошедший семестр. Особенно порадовали гостей праздника яркие творческие номера и душевное видеообращение преподавателей колледжа к своим любимым студентам.

Напомним, с 2005 года 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества. Но свою историю этот праздник ведёт еще с XVIII века — в 1755 году в день святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Колледж АГУ

Фото: управление информационной политики