Представитель АГУ защищает честь Астрахани в мини-футболе

Представитель АГУ защищает честь Астрахани в мини-футболе

Магистрант Астраханского госуниверситета Абдул Дауметов недавно официально стал игроком мини-футбольного клуба «Дельта». Спортсмен уже провёл с новой командой ряд матчей на российском уровне.

В девять лет Абдул начал заниматься в центре подготовки футболистов ФК «Волгарь». Интерес к спорту ему передался от братьев, которые также добились успехов в этой области: старший брат — футболист, а средний занимался вольной борьбой. Потом, параллельно со спортивной карьерой, молодой человек поступил в Астраханский госуниверситет на факультет бизнеса и экономики. Сейчас Абдул обучается по магистерской программе «Аудит безопасности государственных и коммерческих организаций».

До недавнего времени студент АГУ играл за любительские команды на областном уровне, где показал себя с очень хорошей стороны. В прошлом игровом сезоне он выступал за региональный «Штутгарт», провёл 12 матчей, забил шесть мячей в чемпионате области, а также становился обладателем кубка Астраханской области по мини-футболу.

В этом году спортсмена заметили представители сильнейшего в Астрахани мини-футбольного клуба «Дельта», и он получил возможность вместе с профессиональными игроками сражаться с командами других городов. Совсем недавно блистательной победой окончился матч с московской «Красной гвардией». Состязание проходило на площадке спорткомплекса «Звёздный» и завершилось со счётом 7:4 в пользу астраханцев.

Впереди у Абдула Дауметова новые победы, а Астраханский госуниверситет продолжит поддерживать восходящую звезду регионального мини-футбола.

Факультет бизнеса и экономики

Фото из архива МФК «Дельта»