Студентов колледжа АГУ научат успешному стартапу

Студентов колледжа АГУ научат успешному стартапу

С юношами и девушками, представителями различных специальностей, встретился сотрудник агентства по делам молодёжи Астраханской области, предложивший им стать участниками федеральной программы «Ты — предприниматель».

В нашем регионе программа реализуется с 2012 года и уже помогла многим юным бизнесменам начать своё дело. Поддержка осуществляется в виде консультирования по вопросам создания и ведения бизнеса, сопровождения претендентов на господдержку. Также молодым людям окажут помощь в сборе необходимых документов, написании бизнес-плана и привлечении инвесторов.

Спикер рассказал о том, что любой участник программы может пройти образовательный бизнес-курс и посетить лекции известных бизнесменов, где изнутри узнает обо всех тонкостях открытия собственного дела. К тому же программа предполагает получение денежной помощи — так, грант на создание бизнеса в области сельского хозяйства предлагает соответствующее областное министерство, а региональный Центр занятости населения назначает субсидию.

Кроме всего прочего, участие в проекте открывает перед начинающими предпринимателями широкие возможности для наработки деловых связей. Они участвуют в конкурсах и посещают форумы, посвящённые бизнесу, где могут презентовать свой стартап на самых высоких уровнях и найти новых партнёров. Одним из самых значимых мероприятий остаётся итоговый федеральный конгресс «Молодой предприниматель России».

Выступление эксперта никого не оставило равнодушным, и по итогам лекции студенты задали множество вопросов. Особенно приятной новостью стало для них то, что и обучение, и консультационная помощь бесплатны.