Студенты АГУ сыграли в «Что? Где? Когда?»

Студенты АГУ сыграли в «Что? Где? Когда?»

19 октября в Астраханском государственном университете прошло интеллектуальное соревнование, объединившее 23 команды со всех факультетов. Среди участников оказались как опытные знатоки, участвующие в Астраханском интеллектуальном клубе уже несколько лет (многие начали свой путь ещё в школьной лиге), так и новички, севшие за игровой стол впервые.

Кубок АГУ — этап подготовки студенческих команд к старту нового сезона региональной Студенческой лиги интеллектуальных игр. По замыслу оргкомитета лиги, во время предварительных соревнований внутри учебных заведений игроки смогут получить опыт в стенах родных alma mater, борясь за звание сильнейших команд вуза.

Студенты АГУ сыграли в «Что? Где? Когда»

По итогам дистанции из 24 вопросов трём командам удалось взять более половины пакета. Именно они и заняли пьедестал почёта.

Бронза у команды «Соседи через забор» (факультет математики и информационных технологий). Серебро завоевал коллектив «Рейски рейнджерс» (факультет иностранных языков). А обладателем кубка АГУ стала одна из лучших студенческих команд города — «Лев в толстовке» (факультет филологии и журналистики).

Итак, спор физиков и лириков пока завершился в пользу последних. Но есть все основания полагать, что не только ребята с факультета математики и информационных технологий, но и другие участники Кубка АГУ хотят взять реванш. Сделать это они смогут уже 28 октября, на первом туре чемпионата Студенческой лиги.

Студенты АГУ сыграли в «Что? Где? Когда»

Проектный офис